811
Goldene Savonnette. LÉON LÉVY & FRÈRES.
Schweiz, um 1900/10. Gehäusenr. 187360.
Gemarktes Dreiviertelplatinenwerk mit Ankerhemmung, Schraubenkompensationsunruh, gebläuter Breguet-Spirale, geschraubten Chatons, Steinen, Kronenaufzug, läuft. Weißes Emailzifferblatt mit römischen und arabischen Zahlen, Minutenkranz, kleiner Sekunde und Pfeilzeigern mit Steinchen.
585 gepunzt, Schweizer Beschauzeichen, Feingehaltsstempel, Firmenmarke, goldener Staubdeckel bezeichnet "Système Glashütte". Ø 5,3 cm. 96 g.
Guillochiertes Sprungdeckelgehäuse mit leerer Wappenreserve. Leichte Gebrauchsspuren.
Limit 800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 16:05 uhr
Zuschlag 900,00 €