642
Paar 3-flammige Kerzenleuchter.
2. Hälfte 19. Jh.
Bronze vergoldet. H 32 cm.
Auf Füßen stehender Rechteck-Bronzesockel mit Reliefzier, Vasenschaft mit zentraler Strebe für die erhöhte Tülle sowie nach unten abgestrebte Seitenarme. Vergoldung teils berieben.
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 14:56 uhr
Zuschlag 140,00 €