651
Paar große 4-flammige Girandolen.
Um 1840/50.
Bronze feuervergoldet. H 53 cm. Zusammen 4,2 kg.
Kerzenleuchter mit reicher Reliefzier an der 3-seitigen Bronze-Plinthe und dem Fuß aus 3 Blättern. Aus 3 Säulen gekuppelter Schaft mit Kapitell, 3 vegetabile Arme sowie mittig erhöhte Tülle mit Löschstopfen. Kaum Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 15:01 uhr
Zuschlag 1100,00 €