3474
BROWN, John George(1831 Durham - 1913)
Amerikanische Landschaft mit Weißwedelhirschen
Öl/Leinwand. Rechts unten monogrammiert. (18)58.
65,5 x 92,5 cm.
Felsige Waldlandschaft mit Weißwedelhirschen nahe dem Flussufer im Schatten der Bäume. Altersspuren.
Englisch-amerikanischer Maler, studierte unter Robert Scott, Lander und William B. Scott in England. Schließlich unter Thomas Cummings in New York.
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 15:44 uhr
Zuschlag 1100,00 €