3473
NASMYTH, Patrick(1787 Edinburgh - 1831 Lambeth)
Kleine Landschaft mit Bauernhaus
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
26 x 36 cm. Gerahmt : 46 x 56 cm.
Pastorale Gegend mit Bauernhaus am Wegrand unter bewegtem Wolkenhimmel.
Schottischer Landschaftsmaler, Schüler seines Vaters Alexander N. Gründungsmitglied der Royal Society of British Artists.
Limit 600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 15:43 uhr
Zuschlag 600,00 €