748
OPITZ, O.
Schlangentänzerin
Bronze vergoldet, teils patiniert, Serpentin-Postament. Bezeichnet mit Zusatz "Echte Bronze". H 25,5 / 36,5 cm.
Akt einer Ausdruckstänzerin, die in den erhobenen Armen eine Schlange hält. Einige Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -631 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 15:38 uhr