747
VILLANIS, Emmanuel(1858 Lille - 1914 Paris)
Junge Musikantin
Bronze braun patiniert und goldfarben. Bezeichnet. H 40 cm. 6,5 kg.
Stehende Frauenfigur im tief dekolletierten Kleid, die mit umgehängter Laute wohl nach dem Spiel eine Schale reicht. Starke Alters-/Gebrauchsspuren, teils offene Lötnaht am Bauch.
Französischer Bildhauer, bekannt für seine Frauenfiguren und -büsten.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 15:38 uhr