746
POLLIN, R.
Art-déco-Terrakottafigur: Frau mit Vogel
Terrakotta, 2-farbig in der Art einer Bronze gefasst. Bezeichnet, Marke "Terre Cuite d'Art" mit Nr. "1316", im Sockel undeutliche Marke mit Zusatz "trade mark". 48 x 42 x 20 cm. 6,6 kg.
Kniender Akt einer jungen Frau, die zärtlich einen Papagei im Arm hält. Leichter Haarriss im Sockel, minimale Chips, Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 15:37 uhr
Zuschlag 260,00 €