745
REIMANN, Albert(1874 Gnesen - 1976 London)
Mädchen mit Blumenstrauß
Bronze teils patiniert. Bezeichnet. H 18 cm.
Akt des stehenden Mädchens mit großem Blumenstrauß. Einige Alters-/Gebrauchsspuren.
Bildhauer in Berlin, Schüler am Kunstgewerbemuseum Berlin.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -631 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 15:37 uhr
Zuschlag 190,00 €