828
2 vergoldete Herrenarmbanduhren "Spezimatic" und "Spezichron". GUB Glashütte.
Um 1970/80. Gehäusenr. Spezimatic 403683, Spezichron 105961.
Jeweils mit automatischem Aufzug und Stellkrone, läuft.
Spezimatic 4,3 x 3,6 cm, L ca. 19 cm, Spezichron 4,4 x 3,8 cm, L 20,5 cm.
Tonneauförmige Gehäuse mit Edelstahlboden, Milanese- bzw. Zugarmband. Farbige Zifferblätter mit Stundenmarkierungen und Minutenkranz, Zentralsekunde und Datum bei der 3, Spezichron mit Datum und Wochentag. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 16:14 uhr
Zuschlag 260,00 €