2272
2 Zierpantoffeln und 1 Miniaturpapagei.
20. Jh.
Polychrom bemalt, teils goldstaffiert.
2x Teichert, davon 1x ungemarkt: Pantoffeln mit Blumenmalerei (L 16,5 cm). / 1x Papagei, Meissen: auf einem Baumstamm sitzender Papagei (H 5 cm). Gold berieben, 1 Pantoffel mit Beschleifung, 1 Pantoffel mit Randbestoßung.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 17:07 uhr
Zuschlag 420,00 €