2244
Allegorie des Frühlings. Meissen.
Schwertermarke, 1934-1945, 1. Wahl. Modell-Nr.: 1662. Entwurf: 1752. KAENDLER, Johann Joachim und Mitarbeiter(1706 Dresden - 1775 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 12,5 cm.
An einem Rosenstock stehende Frau mit Blumenkorb. Blüten minimal bestoßen.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 16:52 uhr