3740
LINDEGREN, Karl(* 1898 Eisenach)
Oberitalienischer See
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
63 x 82 cm. Gerahmt : 75 x 96 cm.
Staffagefigur an einer Mauer oberhalb des Sees mit Blick über die weite Landschaft mit den Seglern im Sonnenschein. Zwei restaurierte Stellen mit Hinterklebungen.
Kunstmaler in Eisenach.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -627 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 18:39 uhr
Zuschlag 300,00 €