3478
KAUFMANN, Karl(1843 Neuplachowitz - 1905 Wien)
Wassermühle im Gebirge
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. 1891.
58,5 xy 42,5 cm. Gerahmt : 85 x 70 cm.
Arbeiter am Mühlrad unterhalb der Felsen vor dem Nadelwald. Leichte Altersspuren.
Wiener Architektur- und Landschaftsmaler, studierte an der Akademie Wien.
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 15:46 uhr
Zuschlag 650,00 €