3479
ACKERMANN-PASEGG, Otto(1882 Plauen - 1959 Krailing)
"Zugspitze mit dem Eibsee"
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
51 x 71 cm. Gerahmt : 65 x 85 cm.
Blick über den See mit der kleinen Insel zum schneebedeckten Gipfel am Horizont.
Maler und Grafiker (Professor) in Oberammergau.
Literatur : Vollmer.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 15:47 uhr
Zuschlag 60,00 €