3480
AMBERG, Wilhelm(1822 Berlin - 1899 ebd.)
Dünen bei Misdroy
Öl/Malkarton. Links unten signiert mit Zusatz Misdroy.
23 x 35 cm. Gerahmt : 40 x 52 cm.
Hügelige Dünenlandschaft mit einem Waldgebiet im Hintergrund unter aufziehenden Gewitterwolken. Leichte Altersspuren.
Genremaler in Berlin, Schüler Herbigs an der Akademie Berlin.
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 15:48 uhr
Verkaufspreis 260 €