807
Goldene Damenarmbanduhr.
Ca. 1930/40er Jahre. Gehäusenr. 141516.
Ungemarktes Brückenwerk mit Schweizer Ankerhemmung, Schraubenkompensationsunruh, gebläuter Spirale (defekt), Steinen, Kronenaufzug, läuft nicht.
14 kt gepunzt, Schweizer Beschauzeichen, Feingehaltsstempel, Firmenmarke Dreyfus Frères & Co. 3,3 x 2,5 cm. 21 g.
Ovalrechteckiges Gehäuse mit runder Vertiefung und Ziersteinbesatz (1x Diamant). Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Minutenkranz und gebläuten Spade-Zeigern. An goldenem Zuggliederband mit Steckschließe und Sicherheitskette, L ca. 17,5 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 16:03 uhr
Zuschlag 260,00 €