388
Große Drachenvase in Unterglasurblau.
Gemarkt.
Porzellan. H 61 cm. 8,5 kg.
Qualitätvolle Malerei zweier Drachen zwischen Wolken. Braune, unglasierte, reliefierte Ornamentbänder, in dieser Art sind auch die Handhaben als Teil des reliefierten Astes mit Blüten und Knospen. Glasur mit Krakelee, Hals geklebt.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 13:19 uhr