2529
Art-déco-Vogel. Hutschenreuther.
Löwenmarke, 1916-1938. Bezeichnet. TUTTER, Karl(1883 Neudeck/Österreich-Ungarn – 1969 Selb)
Unterglasurblau und polychrom bemalt, goldstaffiert. H 24 cm.
Auf einer stilisierten Pflanze sitzender, eine goldene Kugel im Schnabel haltender Vogel. Minimaler Goldabrieb.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:42 uhr
Zuschlag 460,00 €