2512
3 Miniaturfiguren zu Goethes "Faust". Meissen.
Schwertermarke, Anfang 21. Jh., 1. Wahl. Signiert. Modell-Nr.: 81870, 81871 und 81874. Entwurf: 1998. STRANG, Peter(1936 Dresden - 2022)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 8,5 - 10,5 cm.
1x Faust, 1x Mephisto und 1x Gretchen. 1 Kleiderspitze der Gretchen minimal bestoßen.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -631 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:33 uhr
Zuschlag 500,00 €