1981
6 Teller mit Blumenmalerei. KPM Berlin.
Adlermarke KPM und roter Reichsapfel, 1844-1847; Sammlungsetikett Heinz Weck.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 25 cm.
Modell "Neuglatt". Speiseteller mit blau staffiertem Rocaillerelief und je einem Blumenbukett im Spiegel. Partiell minimale Goldbereibung.
Provenienz : Sammlung Heinz Weck.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 14:12 uhr
Zuschlag 160,00 €