1992
Messer, Gabel und Servierlöffel.
19. Jh./Anfang 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert; 2x Silber.
1x Messer mit viktorianischer Silberklinge (gepunzt) und Porzellangriff mit Watteau-Malerei (L 23 cm). / 1x Gabel mit Silberzinken (gepunzt) und Porzellangriff mit Kobaltfond, reicher Goldstaffage und Soldatenmalerei. / 1x Servierlöffel, KPM Berlin, ungemarkt: mit Blumen und Schmetterlingen im Stil der Weichmalerei (L 19,5 cm). Messergriff restauriert.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 14:18 uhr