1701
Schweizer Miniatur-Spieluhr "REUGE" als Saiteninstrument, an Brosche.
Silber 925 gestempelt, vergoldet. 7,5 x 3,3 cm. Broschierung 3,5 x 1,7 cm. 39,9 g.
Kleine Spieluhr in Form eines Saiteninstruments. Schauseitig partiell emailliert. Broschierung mit 2 Kettenabhängungen. Kleines Walzenspielwerk mit Melodie von Schubert "Die Forelle". Rückseitiger Aufzug und kleiner Drücker.
Limit 420 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 10:43 uhr
Zuschlag 550,00 €