3800
ZWART, Arie(1903 Rijswijk - 1981 Laren)
Ibiza "Balearen Landschaft"
Öl/Leinwand, verso signiert/betitelt. Links unten signiert, rechts unten Zusatz Ibiza (Beleares). (19)58.
62 x 71,5 cm. Gerahmt : 80 x 89 cm.
Sonnige, mediterrane Landschaft mit Olivenbäumen nahe einem Haus vor den Bergen. Eine restaurierte Stelle.
Landschafts- und Stilllebenmaler, Schüler der Kunstakademie Den Haag.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:31 uhr
Zuschlag 280,00 €