3799
Impressionist: Blühender Ginster bei Nürburg
Öl/Malkarton. Unsigniert, verso als "F.v.Wille" bezeichnet. Anfang 20. Jh.
33 x 46 cm. Gerahmt : 47 x 60 cm.
Die gelb blühenden Büsche vor dem Waldrand unter grauem Himmel.
Wenn Fritz von Wille, dann: Landschaftsmaler (1860 Weimar - 1941 Düsseldorf), Schüler der Akademie Düsseldorf, ab 1890 in der Eifel tätig.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:30 uhr
Zuschlag 600,00 €