3606
INDEN, Rudolf(1897 Gmünd - 1951 Rosenheim)
Segler auf dem Meer
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
60 x 81 cm. Gerahmt : 79 x 99 cm.
Mehrere Segelboote auf dem Wasser zwischen den Wellen unter bewölktem Himmel. Leichte Altersspuren.
Deutscher Maler, Bruder des Ernst, studierte an den Kunstakademien Düsseldorf, München und Karlsruhe.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -627 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 17:18 uhr