3728
FEDERICO, M.
Süditalienische Straßenszene
Öl/Holz. Italien. Links unten signiert.
29,5 x 17 cm. Gerahmt : 43 x 31 cm.
Frau mit Esel im hellen Sonnenschein auf der Straße in der mediterranen Stadt. Leichte Altersspuren.
Wenn Michele Federico, dann: Italienischer Maler (1884 Capri - 1966), ansässig auf Capri, Schüler von Antonino Leto.
Literatur : Vollmer.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -627 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 18:31 uhr
Verkaufspreis 240 €