2536
Pierrette. Rosenthal.
Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb, um 1920. Bezeichnet. Modell-Nr.: K. 579. Entwurf: 1920. HOLZER-DEFANTI, Constantin(1881 Wien - 1951 Linz)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 33 cm.
Darstellung der Tänzerin Anita Berber als Pierrette mit goldener Kugel.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:46 uhr
Zuschlag 500,00 €