317
2 barocke Pulverhörner
18. Jh.
Kuhhorn gedrechselt bzw. beschnitzt.L maximal 25 cm.
Gedrechselt bzw. als Entenmaul mit Beinaugen geschnitzt, dieses mit beidseitigen Gravuren: Fuchsjagd und Sauhatz. 1 Verschlussstopfen fehlt, 1 Teil der Drechselwandung ergänzt, je einige Alters-/ Gebrauchsspuren.
18. Jh.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1722 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 11:24 uhr
Zuschlag 150,00 €