318
Orientalisches Steinschlossgewehr mit Bein- und Messingeinlagen
19. Jh.
L 110 cm.
Achtkantiger Lauf, reich mit Messingeinlagen verziert. Gravierte Verbeinung, Ladestock aus Eisen. Einige Fehlteile der Verzierungen, Haltebänder für den Lauf ergänzt, kein Korn, Mechanik funktioniert nicht, Alters-/Gebrauchsspuren.
19. Jh.
L 110 cm.
Limit 1500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1722 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 11:25 uhr