2090
Speiseservice mit Weinlaubdekor. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 2 und 3 Schleifstriche.
Unterglasurgrüne Malerei.
26 Teile. Form "Neuer Ausschnitt". 6 Speiseteller, 6 Suppenteller, 6 Salatteller, 2 Kompottschälchen, 2 Quadratschüsseln (19 x19 cm und 22,5 x 22,5 cm), 1 Terrine (L 29,5 cm), 1 Deckelschüssel (Ø 27 cm), 1 Ovalplatte (L 36 cm) und 1 Sauciere. 1 Speiseteller mit minimaler Randbestoßung.
Limit 500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 15:12 uhr
Zuschlag 600,00 €