1339
Silbernes Schreibzeug
Undeutlich gestempelt: Mala?/Lombard/kleines Beizeichen "J".19. Jh.
Silber, geprüft.12,5 x 23,5 x 15 cm.565 g.
Ovales Schreibzeug mit Sandstreuer und Tintenfass ohne Glaseinsatz. Verziert mit zentraler Adlerplastik. Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1722 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 19:19 uhr
Zuschlag 300,00 €