1338
Persische Schatulle
2x arabisch und 84 Zolotniki/Meisterzeichen JM gepunzt.20. Jh.Iran/Persien.
Silber.3,5 x 20 x 10 cm.553 g.
Dichte Rankengravur, auf dem Deckel figürliche (!) Darstellung. Gebrauchsspuren.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1722 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 19:19 uhr
Zuschlag 460,00 €