1337
Wiener Silbergarnitur
Josef Carl von Klinkosch.
Meisterzeichen JCK/Beschauzeichen (Feingehalt 800) gepunzt.1867-1872.Österreich-Ungarn.
Silber.H 2,5-29,5 cm.2761 g.
6-teiliges Kernstück mit antikisierendem Relieffries: Mokkakanne, Wasserkanne, Milchkännchen, 2 Zuckerschälchen und rundes Tablett. Gebrauchsspuren, teils etwas gedellt.
Josef Carl von Klinkosch.
Silber.H 2,5-29,5 cm.2761 g.
Limit 1600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1722 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 19:18 uhr