415
Stehender Buddha mit Gefäß.
18. Jahrhundert (laut Zettelaufschrift am Objekt). Burma.
Holz vergoldet. H 47 cm.
Eventuell auch Mönch mit Bettelschale, barfuß auf rundem Sockel. Kompakte Figur in ausgewogenen Proportionen. Ein Ohr mit kleinem Abplatzer, Goldfassung berieben.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 13:33 uhr
Zuschlag 1200,00 €