474
Biedermeier-Ansichtenglas.
1838.
Farbloses Glas mit gelbem Überfang. H 14,5 cm.
Sechsfach facettierte Kraterkuppa, facettierter Schaft, mehrpassiger Fuß. Mit fein gravierten, bezeichneten Ansichten von Bad Kissingen (Trimburg, Theresienbrunnen, Bodenlaube, Conversationssal, Ragozy und Pandur), verso datiert und monogrammiert. 2 Bestoßungen am Mündungsrand, 3 minimale Bestoßungen am Fuß.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 13:46 uhr
Zuschlag 120,00 €