3835
SINGER, Johann Paul(* 1823 Nürnberg)
Stillleben
Öl/Holz. Links unten signiert.
31,5 x 26 cm. Gerahmt : 43 x 38 cm.
Rosenstrauß neben Vasen und Kaffeetasse sowie Früchteschale und Büchern auf einem Tisch. Leichte Altersspuren.
Deutscher Maler und Kupferstecher, tätig in Nürnberg und Leipzig.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:52 uhr