3638
BOJESEN, Oscar(1879 Kopenhagen - 1930 Gentofte)
Bauernhaus mit Kuh
Öl/Leinwand/Holz. Links unten monogrammiert. (19)15.
30 x 36 cm. Gerahmt : 41 x 47 cm.
Reetgedecktes Bauernhaus im warmen Sonnenlicht nahe der Küste. Im Himmel retuschiert.
Dänischer Maler und Grafiker, studierte in Kopenhagen.
Literatur : Vollmer.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 17:37 uhr
Zuschlag 330,00 €