629
Konvolut 7x Zinn.
Je gemarkt. 19. Jh.
H maximal 34 cm, Ø 33 cm.
2 Schnabelstitzen mit Monogramm-Gravur, 1x mit Datum "1791". Zylinderkanne mit graviertem Schulterband und Eichhörnchenknauf. Platte mit geflecheltem Doppeladler und Gravur "G C: Mehlhorn 1852". 3 geschweifte Teller, davon 2 mit geflächeltem Motiv: "Die Reichsstadt Schw. Gmünd 1736" bzw. Kithara. Zylinderkanne mit Lötreparaturen und Dellen, sonst kaum Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -631 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 14:49 uhr