628
3 Zinnkrüge.
18./19. Jh.
H maximal 24 cm.
2 Walzenkrüge, 1x mit Tobias-Motiv auf dem Deckel, der andere mit Monogramm "FFF". Schwere Stitze, im Boden Rosenrelief, auf der Wandung Gravur ""HMK 1756", auf dem Deckel "MHR". Kleiner Walzenkrug mit Lötreparaturen, je Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 14:49 uhr
Zuschlag 170,00 €