3685
STAGURA, Albert(1866 Dresden - 1947 München)
Sonnige Dorfgasse
Pastell. Rechts unten signiert.
65 x 47 cm. Gerahmt & hinter Glas : 73 x 56 cm.
Helles Sonnenlicht über der Berggasse mit dem Turm unter blauem Himmel. Leichte Wasserflecken.
Landschaftsmaler, studierte in Dresden, tätig in München und am Ammersee.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -627 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 18:06 uhr