3413
GRÖNVALD, Markus Fredrik Steen(1845 Bergen - 1929 Salzburg)
Mutter mit Kindern
Öl/Leinwand/Karton. Links unten signiert. 1917.
33,5 x 50 cm. Gerahmt : 62 x 78 cm.
Die Holzsammlerin bei der Rast am Weg mit den Kindern im Sonnenschein. Minimale Altersspuren.
Norwegischer Genremaler, studierte in Kopenhagen und München.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 15:07 uhr
Verkaufspreis 280 €