3911
2-flammige Bouillotte-Bibliothekslampe
Frankreich, 2. Hälfte 20. Jh.
Messingguss und -blech, teils lackiert.H 61 cm.
Schalenfuß, Balusterschaft, Schraubfassungen mit Papp-Kerzenhülsen. Vierkantstab mit Tragering und höhenverstellbarem Metallschirm; außen grün, innen weiß lackiert. Kaum Alters-/Gebrauchsspuren.
Frankreich, 2. Hälfte 20. Jh.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1719 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 18:24 uhr
Zuschlag 230,00 €