3910
Außergewöhnlich große Salon-Tischlampe
2. Hälfte 20. Jh.
Messing mit goldfarbenem Überzug, Pappschirm mit Papier beklebt (außen grün, innen goldfarben).H 97 cm, Ø 50 cm.
Postament mit Blattrosetten, Vierkant-Pfeiler mit korinthischem Kapitell. 2 Schraubfassungen. Schirm etwas gedellt, Beklebung teils gelöst.
Provenienz: Nachlass Ursula Katharina Gräfin von Schwerin-Krukemeyer, Schloss Hüffe.
Versand:
2. Hälfte 20. Jh.
Messing mit goldfarbenem Überzug, Pappschirm mit Papier beklebt (außen grün, innen goldfarben).H 97 cm, Ø 50 cm.
Postament mit Blattrosetten, Vierkant-Pfeiler mit korinthischem Kapitell. 2 Schraubfassungen. Schirm etwas gedellt, Beklebung teils gelöst.
Provenienz: Nachlass Ursula Katharina Gräfin von Schwerin-Krukemeyer, Schloss Hüffe.
Versand:
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1719 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 18:24 uhr
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 18:24 uhr
Zuschlag 240,00 €
Verkauft
Einloggen