1433
Französische Tischlampe. Hettier & Vincent.
Hettier & Vincent, Paris. Um 1925. Signiert.
Farbloses, formgepresstes und mattiertes Glas; Bronze. H 34,5 cm.
Oktogonaler Glockenschirm mit Fächerrelief (L 15 cm), auf schlankem, sechseckigem Balusterschaft mit sechseckigem Fuß und Floralrelief. Elektrifiziert (Funktion nicht geprüft). Minimale Bestoßungen am Schirmrand.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 20:31 uhr