1455
Art-déco-Stehlampe in der Art von Mazda.
Ungemarkt. 1920/30er Jahre. Wohl Frankreich.
Nussbaum, Opalglas. H ca. 181 cm, Ø Lampenschirm ca. 26,5 cm, Ø Stand ca. 40 cm.
Zeitlose Stehleuchte auf dreifach getrepptem Säulenschaft mit rundem Stand und glockenförmigem Opalglasschirm. Holzschaft mit Gebrauchsspuren, Glasrand mit minimalen Chips.
Neu elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
Shipping not available.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 20:42 uhr
Verkaufspreis 240 €