3549
OEHLER, Max(1881 Eisenach - 1943 Weimar)
Frühlingsstraße in Garmisch
Öl/Leinwand. Links unten signiert mit Zusatz Weimar und Garmisch. 1929.
51 x 70 cm. Gerahmt : 58 x 77 cm.
Geflügel auf der Straße im hellen Licht vor dem Gebirge. Altersspuren.
Literatur : Plaul.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 16:44 uhr
Zuschlag 280,00 €