2439
Porzellangemälde: Porträt einer Südländerin.
Ungemarkt, um 1855. Signiert "L. Enß" (= Ludwig Ens, tätig um 1854).
Polychrome Malerei. 21 x 14 cm, im goldbronzierten Holzrahmen (29,5 x 22 cm).
Rechteckige Bildplatte mit der Darstellung einer jungen Italienerin in Tracht, einen Traubenkorb tragend. Verso auf der Platte ein mit Bleistift geschriebener Brief an den/die mit diesem Bild Beschenkte/n.
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 18:39 uhr
Zuschlag 260,00 €