3656
HOFMEISTER, T.
Dorfhäuser im Sonnenschein
Öl/Leinwand/Karton. Links unten signiert. (18)85.
35 x 57 cm. Gerahmt : 48 x 70 cm.
Dicht stehende alte Fachwerkhäuser unter wolkigem Himmel. Im Himmel retuschiert.
Wenn Theodor Hofmeister, dann: Fotograf und Grafiker (1868 - 1943).
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 17:48 uhr
Zuschlag 90,00 €