3655
HOFMEISTER, T.
Sonniges Stadttor mit Staffage
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert mit Zusatz Rothenburg. (18)86.
50 x 38 cm. Gerahmt : 58 x 47 cm.
Magd mit Gänsen vor dem Stadttor im Sonnenschein. Leichte Altersspuren.
Wenn Theodor Hofmeister, dann: Fotograf und Grafiker (1868 - 1943).
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 17:48 uhr
Zuschlag 160,00 €